Acetaminofén 150 mg Jarabe (Coaspharma)
Acetaminofén 150 mg Jarabe (Coaspharma) es un analgésico y antipirético líquido usado para aliviar moderado dolor y reducir fiebre en niños, con un sabor agradable.
Descripción
Acetaminofén 150 mg Jarabe (Coaspharma) es un analgésico y antipirético en presentación líquida, formulado específicamente para el alivio del dolor leve a moderado y para la reducción de la fiebre en niños. Su principio activo, el acetaminofén, es seguro y ampliamente utilizado para el tratamiento de síntomas como fiebre y dolores asociados a resfriados, infecciones leves y otros malestares comunes en la infancia. Tiene un sabor agradable que facilita su administración.
Presentación:FRASCO X 90 ML
Referencia: ACETAMINOFEN-150MG-JARABE-COASPHARMA-2136
Incluye 0% de impuestos
Registro Sanitario: 2021M-0004801-R2
Principio Activo: ACETAMINOFEN
Reviews
There are no reviews yet.