Acetaminofén 150 mg Jarabe (Coaspharma)

$ 10.200
In Stock

Acetaminofén 150 mg Jarabe (Coaspharma) es un analgésico y antipirético líquido usado para aliviar moderado dolor y reducir fiebre en niños, con un sabor agradable.

This product has been added to 2 people'scarts.

In Stock

Descripción

Acetaminofén 150 mg Jarabe (Coaspharma) es un analgésico y antipirético en presentación líquida, formulado específicamente para el alivio del dolor leve a moderado y para la reducción de la fiebre en niños. Su principio activo, el acetaminofén, es seguro y ampliamente utilizado para el tratamiento de síntomas como fiebre y dolores asociados a resfriados, infecciones leves y otros malestares comunes en la infancia. Tiene un sabor agradable que facilita su administración.

 

Presentación:FRASCO X 90 ML

Referencia: ACETAMINOFEN-150MG-JARABE-COASPHARMA-2136

Incluye 0% de impuestos

Registro Sanitario: 2021M-0004801-R2

Principio Activo: ACETAMINOFEN

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Acetaminofén 150 mg Jarabe (Coaspharma)”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *